+7 (499) 404-09-54 / +38 (094) 712-00-02
Перезвонить вам?

Блог

Блог

10.07.2021

«Здесь независимое государство, оно не требует чьего-либо одобрения»

Критикуя заявления «Мы никогда не примем модель решения на основе двух государств», сделанные Фон дер Лейеном, президентом Комиссии ЕС, посетившим регион Греции, вице-президент Турецкой Республики Фуат Октай сказал: «Здесь есть государство. «Это государство независимое, это государство равное, сильное и как никакое другое стоит на собственных ногах. Ему не нужно чье-то одобрение», — сказал он.

Октай резко критикует заявления представителя Евросоюза, который посетил греческую часть, говоря: «Есть слова, с которых он начал» никогда и никогда, то есть никогда нельзя говорить о государстве двух равных государств или киприотов-турок. , позвольте мне выразить это еще раз, пока я здесь. «Есть государство с турецкой стороны, это государство независимое, это государство равное, сильное, оно стоит на ногах и не нуждается в чьем-либо одобрении», — сказал он. сказал. Октай подчеркнул, что никто не должен совершать несправедливость, например, что Турецкая Республика должна или не должна говорить президенту Турецкой Республики, как она должна себя вести и как не должна вести себя.

Сказав, что основным элементом Кипра являются турки, которые живут на острове 450 лет, Октай сказал: «Кипр был оккупирован позже, и ясно, кто является захватчиками». В любом случае, ни о чем не может быть и речи. Турецкая нация не хочет ничьих прав, они забирают их права, они забирают их на ровном месте », — сказал он.

05.04.2023

Министр общественных работ и транспорта посетил новый аэропорт Эрджан.

Министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы и посол Турецкой Республики в Никосии Метин Фейзиоглу посетили новый аэропорт Эрджан и получили информацию о работах.

Министр общественных работ и транспорта заявил, что новый аэропорт, который он назвал «великолепным произведением, которое может стать гордостью Турецкой Республики Северного Кипра», вмещает 10 миллионов пассажиров.

Арыклы заявил, что из-за землетрясения, произошедшего в Турецкой Республике 6 февраля, завод в Кахраманмараше, производящий панели и трансформаторы для аэропорта Эрджан, на некоторое время остановил производство, в связи с чем возникли задержки в строительстве аэропорта. заявил, что аэропорт Эрджан будет готов к открытию.

Арыклы также заявил, что новый аэропорт Эркан такого же размера, как аэропорт Даламан, четвертый по величине аэропорт в Турции.

Orange Cyprus
Доступная недвижимость
Северного Кипра
+7 (499) 404-09-54
+38 (094) 712-00-02
Перезвонить вам?
Узнать больше